Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Педагогические ситуации » Мобильник на уроке.
Мобильник на уроке.
weterДата: Вторник, 16.02.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 49
Статус: Offline
Друзья, в столь высокотехнологичное время каждый школьник имеет мобильник. Очень отвлекает сей предмет от образовательного процесса. Я хоть и не Америку открыла, но хотела бы послушать разные мнения по этому поводу. Как поступить? Как с этим боретесь Вы?
ЭляДата: Суббота, 20.02.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое бы ни было время в плане технологий, а мобильный телефон на уроке лишний! Я после приветствия класса прошу убрать сотовые и на уроке пользоваться ручкой, тетрадью и учебником... Есть конечно конфликты, не без этого, у всех мобильная аська поголовно. Мешает жутко, все равно достают телефоны из сумок, пока я у доски распинаюсь, умудряются пропустить материал мимо ушей и пообщаться в аське. Доступное в ней общение конечно, стоит копейки,вот и не вылазят из телефонов... Может забирать начать? Как смотрите?
ДжульетДата: Вторник, 16.03.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете забирать наверно не стоит я думаю, есть тому яркие примеры наших коллег. Горькие на итоге. обвинят еще и в краже. Почитайте на форуме Екатерины Пашковой, там подобный вопрос обсуждался есть конкретные статьи. Просить отключать думаю надо сразу после приветствия, как Вы это делаете это еще куда ни шло. Хотя бесконечная это тема. Проси не проси, а ребенок сделает все равно так как надо ему...
Форум » Учительская » Педагогические ситуации » Мобильник на уроке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: