Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - что за праздник?
1 сентября - что за праздник?
09:50

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года.




Тёплое, наполненное красками лето вчера закончилось, и вот уже сегодня нужно идти на учёбу, вдыхая кристально чистый воздух и наблюдая то, как первые листочки кружатся по мостовой. Для первоклассников 1 сентября - особенный день. Для них начинается совершенно новая жизнь, гораздо интереснее той, что была. В этот волнительный день мамы и папы старательно наряжают своих детей: подвязывают банты, надевают белые рубашки.

1 сентября - праздник не только учащихся, но и их педагогов. Поэтому непременным атрибутом 1 сентября являются цветы, неважно какие. Их принято дарить всем учителям, как правило, классным руководителям. Свои первые в жизни цветы дарят и вчерашние малыши - первоклассники, и взрослеющие пятиклассники, и почти взрослые старшеклассники.

1 сентября — это праздник:
В день 1 сентября, как правило, не проводится никаких уроков, а лишь происходит встреча с одноклассниками, знакомство с учителями и школой. Для уже учащихся это не менее волнительный день, ведь за лето произошли большие перемены.

1 сентября в школах и других учебных заведениях проводится торжественная линейка, на которой присутствуют абсолютно все. Затем учащиеся идут в свои классные кабинеты, где учитель знакомит их с уроками и правилами, которые будут действовать в этом году.

Очень часто на 1 сентября решаются многие классные вопросы. В общем, в этот праздник везде в учебных заведениях витает дружеская атмосфера: долгожданное общение с одноклассниками, а также отсутствие уроков.

На 1 сентября во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также уроки Мира, ведь 1 сентября - это не только День Знаний, но ещё и День Мира.

Очень часто для учащихся в этот праздничный день организовывается какая-нибудь культурная программа: поход в кино, театр, музей, поездка на речном трамвае. Нередко сами учащиеся организовывают пикники на свежем воздухе, вечеринки или поход в кафе в честь праздника.

1 сентября вновь собирает одноклассников, одногруппников и их преподавателей. Есть время поговорить друг с другом и обсудить планы на будущее. 1 сентября - это действительно запоминающийся праздник, особенно для первоклассников, который знаменует начало нового, ещё более интересного, учебного года.

 



Просмотров: 1038 | Добавил: weter | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]